Unser Team - die Ecksteiner

Ines Möhring - Nachhilfelehrerin

Ines Möhring

Nachhilfelehrerin
Jürgen Pfautsch - Verwaltungsmitarbeiter (Ehrenamt)

Jürgen Pfautsch

Mitarbeiter Verwaltung (Ehrenamt)
Jenny Blume - Verwaltungsmitarbeiterin

Jenny Blume

Projektmitarbeiterin (Elternarbeit) & Personalassistenz
Justin Lemke - Bundesfreiwilliger (Bildungsbereich)

Justin Lemke

Bundesfreiwilliger (Bildungsbereich)
Stefanie Kloft - Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Stefanie Kloft

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Timon Märker - Bundesfreiwilliger (Jugendclub)

Timon Märker

Bundesfreiwilliger (Jugendclub)
DSC_6919

Gudrun Gießelmann-Goetze

Mitarbeiterin Kidsclub (Ehrenamt)
DSC_6917

Lucia Kendzia

Pädagogische Fachaufsicht
DSC_6818

Marcel Bruchhagen

Pädagogischer Mitarbeiter (Jugendclub)
Anna Babbel - Jugendreferentin

Anna Babbel

Jugendreferentin
Jennifer Nacke - pädagogische Mitarbeiterin (Bildungsbereich)

Jennifer Nacke

pädagogische Mitarbeiterin (Bildungsbereich)
Manuel Wegert - Heilerziehungspfleger (Kidsclub)

Manuel Wegert

Heilerziehungspfleger (Kidsclub)
Jeanette Hünecke_Mitarbeiterin Hausteam

Jeanette Hünecke

Mitarbeiterin Hausteam
Daniel Hahn - Pädagogischer Mitarbeiter (Hausteam)

Daniel Hahn

Projektmitarbeiter (Jugendclub) & Zweitbester Hausmeister
DSC_2917x

Daniela Ruppelt

Stellvertretende Geschäftsführerin (†)
DSC_6905

Hartmut Knispel

Mitarbeiter Jugendclub (Ehrenamt)
Alyssa Below - pädagogische Mitarbeiterin (Bildungsbereich)

Alyssa Below

pädagogische Mitarbeiterin (Bildungsbereich)
Theresa Kallenbach - Bundesfreiwillige (Café)

Theresa Kallenbach

Bundesfreiwillige (Café)
Melanie Benke - Bundesfreiwillige

Melanie Benke

Mitarbeiterin Kidsclub (Ehrenamt)
Eva Steinberg - pädagogische Mitarbeiterin (Jugendclub)

Eva Steinberg

Mitarbeiterin Jugendclub (Ehrenamt)
Samuel Kloft - Geschäftsführer

Samuel Kloft

Geschäftsführer
Sylke Hollstein - Servicemitarbeiterin Café (Ehrenamt)

Sylke Hollstein

Servicemitarbeiterin Café (Ehrenamt)
Kai Siemann - Werkstattleiter

Kai Siemann

Bester Hausmeister
Maria Graubner - Pädagogische Mitarbeiterin (Bildungsbereich)

Maria Graubner

Pädagogische Mitarbeiterin (Bildungsbereich)
Lisa Neipak - Servicemitarbeiterin (Café)

Lisa Neipak

Servicemitarbeiterin (Café)
Benjamin Zimmermann - Pädagogischer Mitarbeiter (Bildungsbereich)

Benjamin Zimmermann

Pädagogischer Mitarbeiter (Bildungsbereich)
DSC_6824

Paula Jakob

pädagogische Mitarbeiterin (Kidsclub)
Evi Hofmann - Leiterin Kidsclub

Evi Hofmann

Leiterin Kidsclub
Johanna Meier - Bundesfreiwillige (Kidsclub)

Johanna Meier

Bundesfreiwillige (Kidsclub)
eckstein-freie-stelle

Ist das dein Platz?

Wir denken, wir brauchen Dich!
Aileen Baucke - Leiterin Jugendclub

Aileen Baucke

Erzieherin & Leiterin Jugendclub
Silke Marzahn - Küchenleiterin (Café)

Silke Marzahn

Servicemitarbeiterin (Café)
DSC_6885

Susan Bremer

Pädagogische Mitarbeiterin (Elternarbeit)
Mascha Linke - pädagogische Mitarbeiterin (Bildungsbereich)

Mascha Linke

pädagogische Mitarbeiterin (Bildungsbereich)
DSC_6815

Renate Lorenz

Pädagogische Mitarbeiterin (Kidsclub)
Hamed Naderi - Mitarbeiter Kidsclub (Ehrenamt)

Hamed Naderi

Mitarbeiter Kidsclub (Ehrenamt)
Patricia Kalz - Mitarbeiterin Café (Ehrenamt)

Patricia Kalz

Mitarbeiterin Café (Ehrenamt)
Hanna Kloft - Leiterin Bildungsbereich

Hanna Kloft

Sozialpädagogin & Leiterin Bildungsbereich
Anja Turban - Mitarbeiterin Elternarbeit (Ehrenamt)

Anja Turban

Mitarbeiterin Elternarbeit (Ehrenamt)
Jasmin Hartmann - Leiterin Café

Jasmin Hartmann

Leiterin Café
Heike Depner - pädagogische Mitarbeiterin (Jugendclub)

Heike Depner

Projektmitarbeiterin (Jugendclub) & Assistenz der Geschäftsführung
Undine Dörwald - Nachhilfelehrerin

Undine Dörwald

Nachhilfelehrerin
Corinna Storck - Leiterin Elternarbeit

Corinna Storck

Leiterin Elternarbeit
DSC_2947

Tom Behrendt

Mitarbeiter Kidsclub (Ehrenamt)